Консультации / Неврология

Менингоинцефалит у новорожденной

Родилась доча 18.09.14,9/9 Баллов по шкале апгар. На 3-й день у ребенка поднялась температура 38, а на 4-й появились судороги и ее перевели в реанимацию, все время я ребенка не видела, сделали нейросонограффию, сказали,что сохраняется отек и есть небольшие кисточки, судороги появляются раз в сутки,непродолжительные,клонико-тонического характера, взяли ликвор на анализ на инфекции,нашли микоплазму, поставили диагноз внутриутробная инфекция с поражением головного мозга менингоэнцифалитом,но при заборе ликвора жидкость была прозрачная. С таким диагнозом ребенка перевели в детскую клиническую больницу из перинатального,еще поставили пневмонию,назначили сумамед,витамин в6,противосудорожный препарат депакин по 0,35× 4 раза в день,но судороги сохраняются,в перинатальном она получала др.Препарат на "ф" названия не помню.А также антибиотик амписид. В детской мы лежим уже 2 недели, планируют делать мрт,ээг,теперь врачи засомневались в диагнозе,от того ли они вообще лечат,ставят подозрение на эпилепсию. Еще у ребенка в перинатальном появилась пневмония,лечат ее уже 2 недели,сейчас лейкоциты повышены. Тоже непонятно почему???Помогите пожалуйста,проконсультируйте,завтра нам сделают мрт,я вам напишу результаты,какие еще нужны обследования,анализы,напишите.Я результаты вам предоставлю,потому что доча уже почти месяц лежит,а сдвига в лечении практически никакого. Меня,как маму,можно понять. Узнать хотя бы в правильном направлении продвигается обследование,а то ребенка пичкают то одним,то другим антибиотиком,а это же вредно!!!!
Здравствуйте. На такие вопросы заочно ответить невозможно. Вы по закону имеете право получать все необходимые сведения от лечащих врачей.