Консультации / Педиатрия

Ребенок заболел после прививки от гепатита В

Здравствуйте! Ребенку 2,5 делали прививку от гепатита (покупали сами енжерикс) на следующий день у ребенка поднялась температура под 39 насморк, горло хоть до этого никаких признаков болезни не было и врач смотрела все было нормально.Через месяц сделали вторую прививку эту же и ребенок на следующий день опять заболевает горло,насморк до этого был полностью здоров.Еще предстоит делать третью....Что делать может витамины перед прививкой пропить или противовирусные????
Здравствуйте! Да, вполне можно так поступить. например, использовтаь Виферон гель--наносить на слизистую носика дважды в день. Начать за неделю до прививки и далее еще недельку после нее. Затем сдайте анализы крови и мочи, если они в норме, то в день прививки ребенка должен осмотреть грамотный педиатр -- если все в порядке, значит, прививку можно делать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся