Консультации / Дерматология и косметология

Себорейная алопеция

Здравствуйте,мне 28 лет,выпадение волос у меня продолжается уже 1,5 года,началось внезапно,пробовал народные маски на основе горчицы,пропивал курсы витаминов как драже мерц,витрум и керкавит.Изменений никаких,сейчас уже видны залысины на теменной части,на мокушке и с боку.Был на приеме у трихолога,подумал что у меня может быть это если щитовидка расширенна,но она безо всяких анализов посмотрев визуально сказала что это у меня генетически,в семье у всех с волосами все в порядке,у отца началось после 45'ти.С ней полностью не согласен,кроме керкавита и всяких масок ничего непосоветовала,но посидев и почитав в интернете разные статьи сделал вывод что у меня себорейная алопеция,все признаки имеются,кожа вообщем очень жирная(на лице и голове),раньше была неочень жирной,волосы мою через день или каждый день,себорея появилась тоже примерно года полтора два назад,вместе с ней и гнойнички и ужасный зуд,зуд и посей день имеется,гнойнички прошли после того как начал пользоваться шампунем низорал (пользуюсь уже около 2'х месяцев), зуд,себорея и выпадения непрекращяются. Подскажите пожалуйста какие анализы мне помогут вычеслить и решить эту проблему.
Здравствуйте! Прежде всего необходимо установить точный диагноз. Зуд и жирность не всегда являются следствие только себорейной алопеции. Для выявления конкретной причины необходимо: 1. Сдать трихологический минимум( кровь): клинический анализ крови, ферритин, трансферрин, ожсс, сывороточное железо, принести готовые анализы на прием. 2. На первичной консультации произвести трихоскопию с целью выявления " зон риска". Может быть, при сомнительных результатах, доктор по советует Вам пройти фототрихограмму. Будем рады помочь вам в New skin clinic.