Консультации / Андрология

Семявыводящий проток

Здравствуйте доктор! Помогите разобраться в следующей ситуации: мне 29 лет. Не женат. Больше года беспокоит периодическая, не выраженная, тянущая боль в семенном канатике и яичке справа. При пальпации мошонки, нащупываю семявыводящий проток, который при касании и легком надавливании болезненно отзывается. Степень боли зависит от силы надавливания. 4 Года назад была операция по низведению правого яичка. Семенной канатик короткий, яичко слегка в подвешенном состоянии. Около самого яичка присутствуют гроздевидные образования, не болезненные. Из болезней присутствуют: инфекции хламидии, герпес, провожу лечение. Кроме этого, хронический простатит, в виде образованных кальцинатов, везикул, застоев, жидкости со взвесью, подозрение на кисту. Собираюсь лечить после инфекций. Вопрос: на ваш взгляд, с учетом всего вышесказанного, в чем могла бы крыться причина болезненности семявыводящего протока воспаление, вызванное инфекциями; застоями, вызванными непроходимостью семенных каналов в простате; застоями, вызванными послеоперационными спайками; рак яичка, т.К. До 25 лет имелся крипторхизм; механическое натяжение, вследствие короткого канатика или что то еще? Стоит ли беспокоится, имеются ли реальные опасения по возможным осложнениям? Планирую, если ничего не поможет, удалить правое яичко, заменить на протез. Одно яичко, я слышал, должно справиться. Вечный дискомфорт замучил. Какие еще действия мне необходимо предпринять, чтобы навсегда избавиться от проблемы? Насколько проблема сложна? Какие проверенные центры в россии помогут справиться с проблемой? Заранее спасибо за помощь. Хотелось бы получить подробный ответ.
Показана консультация у опытного андролога. проф. М.М. Сокольщик