Консультации / Гинекология

Цистит неприятные ощущения после каждого полового акта

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня не так давно началась половая жизнь(если быть точной,то в этом году, в конце апреля). Проблема состоит в том, что после полового акта у меня начинается род проблем в виде цистита,неприятных ,щекотливых ощущений внутри, а недавно , пару дней назад,обнаружила что необычно много выделений. Они без запаха,без цвета, не сказала бы, что имеют пока какую то определённую консистенцию,наверное больше жидкообразные,однако местами промелькивает что то похожие на молочницу ,белого цвета ,слегка комочки(хотя я ей и не болела, но по описаниям очень похожа). Также с апреля я уже множество раз переболела циститом и практически после каждого полового акта он может проявляться. Ходила к врачу,сдавала анализ,пила курс антибиотиков. Так же были сданы анализы на различные бактерии,на сколько я помню точно проверялась на: хламидиоз,микоплазма,уроплазма и ещё было две-три довольно распространённые вещи,но на данный момент не могу вспомнить. Партнёр у меня первый, постоянный, постоянно предохраняемся. Ходил проверялся на всё, даже на сифилис,спид,вич и другое, все результаты отрицательны. За эти полгода я точно раз 6 сходила к гинекологу и все разводят руками, и не понимают почему у меня цистит проявляется после полового акта...Говорят что всё чисто..В общем, ничего толкового сказать не могут. Ко всему прочему ,я заметила,что от спермы у меня появляются раздражения на коже,в виде покраснений, а глаза могут жутко краснеть и болеть,так что аж нужны капли для глаз. Я не уверена, может ли это значить что-то,но в августе и в сентябре пришлось 2 раза воспользоваться s.O.S таблеткой,так как во время полового акта повредилось средство контрацепции. По этому у меня месячные с большой задержкой и не идут вовремя уже второй месяц. Я в отчаянии..Не знаю что и думать..Записалась я к гинекологу на следующую неделю,но я больше чем уверена ,что мне опять скажут что ничего там не видят и всё в порядке. Попыталась как можно подробнее обяснить ситуацию. Прошу какой-то помощи,совета. Умоляю,помогите разобраться! Что это может быть,почему такая странная реакция? (Так же в инетернете натыкалась на статьи вроде того,что цистит появляется после полового акта из-за нестандартного расположения уретры и влагалища в следствии чего,микрофлора влагалища попадает в уретру и начинается воспалительный процесс. Ещё одна статья,которая показалась странной,где говорилось,что может быть аллергия на партнёра и его сперму) не знаю правда все это или нет, по этому прошу помощи у вас,специалистов! Заранее благодарю вас за помощь и любые ваши предположения,советы!!
Добрый день. Действительно, часто подобные рецидивы цистита связаны с анатомическими особенностями. Вы прошли обследование и исключили все возможные инфекции. Проведенная антибактериальная терапия вам не помогла. Поэтому я советую вам обратиться к урологу и пройти целенаправленное обследование на выявление урологической патологии. По поводу вашей реакции на сперму вам стоит обратиться к иммунологу или аллергологу.