Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейна барр

Здравствуйте.Мне 23 года,на протяжение уже многих лет(около пяти..)У меня держиться так называемая субфебрильная температура 37.1 - 37.4 , Увеличен лимфоузел за правым ухом плюс к этому я очень часто болею(грипп,орви и все в таком роде).Недавно пошел к лору,тот назначил сдать анализ на вирус эпштейна-барр.Анализ показал : антитела к вирусу эпштейна-барр (vca) , igg - 71.0 Лор сказал,что причиной всех моих проблем являеться именно эбв и отправил к инфекционисту.Хотелось бы знать,действительно ли это так?Ведь как везде пишут что антитела к igg указывают на ранее перенесенную инфекцию и лечить ее нет смысла...
Здравствуйте! Данный анализ показывает лишь инфицированность и не имеет более никакого значения, нужно сдавать Ig M. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вирус эпштейна барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov