Консультации / Неврология

Ребенок упал с дивана

Здравствуйте! Неделю назад 6 месячный сын упал с дивана. Как он упал и чем ударился я не видела ( отвернулась за памперсом) нигде на теле следов от ушиба я не нашла. Когда успокоился от плача вел себя как обычно, пока не попробовал встать на ножки, опираясь на мои руки. Начал плакать и поджимать левую ножку. На следующий день все повторилось, обратились на скорую, там сделали рентген ножки переломов не обнаружили, отправили домой. Всю неделю ребенок ведет себя как обычно (хорошо ест, играет, спит), но при этом левой ножкой двигает не так активно как правой и не опирается на нее в полную силу. Может быть ребенок ударился головой и это последствия? При выписке из роддома был диагноз церебральная ишемия 1 степени ( 7/8 баллов по апгар, кесарево сечение, в роддоме прокапали) . В месяц были в поликлинике у невролога (живем в сельской местности детского невролога нет) сказал все хорошо. Может ли этот диагноз быть связан с такими последствиями падения?
Здравствуйте. Может быть ударился головой, может быть ударился ножкой - но там не перелом, а просто ушиб. В Вашей ситуации ребенка надо показать детскому неврологу и хирургу.