Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте.Мне поставили диагноз хронический гайморит был заложен нос но по чуть чуть дышал врач предложил прокол на приеме я отказался пока полече он выписал лекарства синупрет биопорокс супракс и риорус пока без изменений а вчера знакомый предложил поробовать синуфорте сказал что ему реально помог я почитал в интернете отзывы решил попробовать в течении 5-7 минут чихал было жжение но потом нос забился и уже часа полтора вообще без дыхания .Скажите пожалуйста можно что то сделать с этой ситуацией возобновить хоть лёгкое дыхание готов уж и на прокол идти .Спасибо.Сергей.
Ситуация не совсем ясна. Почему врач установил именно такой диагноз? Как развивалась болезнь? Какие были симптомы? Есть ли дополнительные исследования. В целом, лечение синусита адекватное. Препараты цикламена подходят не всем пациентам. Возможно, прокол поможет справиться организму с болезнью.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.