Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте.Мне поставили диагноз хронический гайморит был заложен нос но по чуть чуть дышал врач предложил прокол на приеме я отказался пока полече он выписал лекарства синупрет биопорокс супракс и риорус пока без изменений а вчера знакомый предложил поробовать синуфорте сказал что ему реально помог я почитал в интернете отзывы решил попробовать в течении 5-7 минут чихал было жжение но потом нос забился и уже часа полтора вообще без дыхания .Скажите пожалуйста можно что то сделать с этой ситуацией возобновить хоть лёгкое дыхание готов уж и на прокол идти .Спасибо.Сергей.
Ситуация не совсем ясна. Почему врач установил именно такой диагноз? Как развивалась болезнь? Какие были симптомы? Есть ли дополнительные исследования. В целом, лечение синусита адекватное. Препараты цикламена подходят не всем пациентам. Возможно, прокол поможет справиться организму с болезнью.