Консультации / Онкология

Надо ли удалять всю щитовидную железу если обнаружены онкоклетки

Удалили часть щитовидной железы. В выписке написано следующее: гемитиреоидэктомия справа с ревизией левой доли. Пги №131873-78 (доля щитовидной железы с узлом 0,5 см) очажок фолликулярно папиллярного c-r с инвазией в капсулу железы. Пги №131879-80 (перешеек щ.Ж) макро-микрофоллекулярный коллоидный зоб. Пги №131881-86 (отдельный узел правой щитовидной железы размерами 10 мм) папиллярный c-r с инвазией в капсулу опухолевого узла и прилежащую тиреоидную ткань на небольшом участке. Местный эндокринолог был в шоке. Сказал должны были удалить всю железу и что через 2 месяца надо ехать удалять всю железу. Решила проконсультироваться у другого эндокринолога - реакция та же. Перед операцией сдавала биопсию, на месте уже ставили диагноз папиллярный рак; в крае перепроверили - диагноз подтвердился. Хирург-онколог перед операцией сказал удалим одну долю и перешеек. Я очень просила удалить всю щитовидку, чтобы не оперироваться дважды, ведь онкоклетки уже были обнаружены. После операции хирург сказал что удалили 1/3 железы. Я тоже в шоке. Ведь краевой хирург опытный, все его хвалят. В палате было 5 пациентов. Всем кроме меня хирург удалил щитовидку полностью, даже одной женщине у которой предварительная биопсия была хорошая и онкологию не показывала, но в результате гистология показала рак.Скажите, пожалуйста надо ли удалять всю железу через 2 месяца?
Надо.