Консультации / Хирургия

Гематома после операции апендецита

Здравствуйте андрей сергеевич! Была операция на апендецит (флегманозный) 17.09.14 Шов заростает потихоньку, но держится температура 4.09 Было 38.5 После 37.5 И по сей день от 37.0 До 37.5 Варьирует. Делала узи нашли гематому, в ней как сказали есть жидкость, мол гематома состоит из этой жидкости. При нажатии на операционную область больно. Хирург сказал что гематома сама рассосется. Кровь сдала лейкоциты и роэ повышены. То что хирург говорит это нормально? Разве не надо устранить гемотому, есть повод для беспокойства? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. А если эта гематома уже нагноилась? Доктор уверен, что там только кровь, а не гной? Такие вопросы решаются на месте. Будет сохраняться температура и изменения в анализах крови, то надо проводить вскрытие гематомы или абсцесса. Здоровья Вам.