Консультации / Стоматология

Белый бугорок на десне

Добрый день! Два месяца назад появился маленький бугорок на десне, на ощупь твердый. Не болит. На консультации стоматолог сказал, что это рубец. Так же есть небольшой воспалительный процесс над верхним "клыком". Зубы хорошие, кариеса нет. Отправила к пародонтологу. Тот даже не обратил внимания на этот бугорок, сказал что нужно очищать зубы от зубного камня, потом лечить воспаление. Возможно "это белое" от воспаления. Меня эти рассуждения совсем не успокоили. Не давно я заметила, что бугорок вырос.. выступает чуть меньше миллиметра над десной. Если это действительно рубец - то от чего они бывают на десне и могут ли увеличиваться со временем? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По одной фотографии судить сложно. Обратитесь пожалуйста к специалисту по слизистым полости рта.