Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте, мне 18 лет, принимала противозачаточные мидиана, джес,через несколько месяцев очень сильно болел низ живота. Поехала в гинекологию. Там столкнулась с такими проблемами как эрозия шейки матки, кондиломы, анализы также показали золотистый стафилококк, бактерии gardnerella vaginalis, цистит. Сифилисом, вич инфекцией, гепатитом не болею. Всё вылечила. Партнер один, до него никого не было, он сдал анализы на эти инфекции, ходил к урологу, врачи ничего не обнаружили, анализ отрицательный и мазки, и анализы из уретры брали, всё отрицательно. Я не понимаю как такое может быть? Помогите, пожалуйста, разобраться, я в панике просто, не понимаю откуда тогда могло все это взяться, не хотелось бы повторения ситуации.
Добрый день. А у вас не выявлено никаких половых инфекций. Давайте разберемся. Гарднерелла-это признак бактериального вагиноза. Это не инфекция, а нарушение соотношения влагалищной микрофлоры. И ваш половой партнер здесь не при чем. Кондиломы- это внешнее проявление ВПЧ, который является иммунозависимым вирусом. Причиной также не всегда является половой партнер. чаще это снижение иммунитета. Обратите внимание на пищеварение, спортивные нагрузки, режим дня, прием сильнодействующих препаратов. Снижению иммунитета способствуют курение, прием сильнодействующих препаратов, диеты и многое другое. По поводу эрозии: пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.