Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 19. Обычно цикл составляет 20-23 дня. Месячные всегда смещаются, то есть в одном месяце они были с 13-17, в следующем с 9-13. И так каждый месяц, первый день предыдущих месячных является последним следующих. В июле я попала в больницу с острым пиелонефритом. После выписки в августе месячные начались 6 и закончились 10. В августе при па случилось неприятное и появилась вероятность забеременеть. Воспользовалась средством экстренной контрацепции (женале). После чего в сентябре месячные не сместились и начались снова 6 и закончились 10. (Читала, что после приема женале вполне возможно, что месячные немного позже начнутся). Получается в октябре у меня снова должны были начаться месячные со смещением, то есть 2 числа и закончиться 6. Но (!) Они начались с задержкой в 1 день, то есть 3. Перед этим два дня очень сильно болел живот. Потом обильные кровотечения и закончились месячные только 8 октября. И вот уже два дня идут кровянистые слизистые выделения. Объясните, пожалуйста, с чем это может быть связано? Па всегда защищенный. Возможна ли задержка и выделения после месячных из-за сильных физических нагрузок и быстрой потери веса? Или это вероятность того, что я могу забеременеть? Извините, если не по порядку и сильно запутано. Заранее спасибо.
Добрый день. У вас стабильный менструальный цикл. Его смещение вполне объяснимо применением экстренной контрацепции. Однако, чрезмерные физические нагрузки и резкая динамика веса также сильно влияют на менструальный цикл. В данной ситуации беременность исключена. Но если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. обсудите с врачом целесообразность применения других методов контрацепции с учетом вашего возраста, веса и финансовых возможностей.