Консультации / Урология

Простатит

У меня хрон простатит . У врача лечился около полугода травками, свечами без антибиотиков. Каждое мое посещение говорила что простатит из за переохлаждений. Хотя в принципе себя стараюсь беречь и считаю что проблемы возникают по какой то др причине. Решил обратиться к другому специалисту, сказал сдать кровь на зппп по методу ифа. Обнаружились хламидии 1:10. В течении полутора лет прошел 3 или 4 курса антибиотиков назначенных разными специалистами – урологами и венерологами. Каждый из них божился что после этого курса антибиотиков никто и ничто не выживет . И можно забыть о хламидиях. В промежутках между курсами делал анализ ифа на хлам (через 1,5 мес после приема лекарств) титры варьировались от 1:80 до 1:10 то вверх то вниз. Кроме простатита начались осложнения появились кисты в яичках(не операбельные-малых размеров) – которые периодически беспокоят, а так же боли в пояснице и почках. Может ли все это вызывать хлам или как утверждал уролог переохлаждения и простуды:? Как понять излечился ли я от хлама. Или нет ? На данный момент титры 1:10. Чувствую что простата воспалена. Добавлю что во время курсов антибиотиков от некоторых из них я не чувствовал никакого эффекта. А от других эффект был не продолжителен . Под эффектом имею в виду улучшения эрекции и отсутствие болевых ощущений в простате. На данный момент чувствую что она воспалена. Почему воспаление возвращается снова и снова? Может ли там сидеть еще что то ? Может стоит сделать бак посев? И посмотреть что там вырастит ? Псоветуйте как поступить . Приведу результаты последнего анализа – хламидии трахоматис iga 0,035 пределы: 0,000-0,235 . Замечания: отрицательно хламидии трахоматис igg 0,991 пределы: 0,000-0,226. Замечания: сильноположительно 1:20 ифа методом проверился на микроплазму, уреаплазму,трихомониаз трицательно пцр метод на трихомонады, гарднерелла,гонорея,микроплазма,уреаплазма,хламидии- отрицательно! Этот метод не выявил хламидий! Так же сдавал анализы на сифилиз, спид, гепатиты всё отрицательно заранее благодарен
Не нужно сдавать кровь на ИФА. Сдайте ПЦР на хламидии. Все сразу станет ясно- есть хламидии у вас или нет. А с простатой- нужно до обследоваться и пройти комплексный курс лечения.
17.10.14 получил результаты ПЦР анализа, привожу результат: ДНК Chlamydia trachomatic- не обнаружено ДНК Mycoplasma genitalium- не обнаружено ДНК Ureaplasma species- не обнаружено ДНК Gardnerella vaginalis- обнаружено ДНК Trichomonas vaginalis- не обнаружено ДНК Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено ДНК Herpes simplex 1, 2 - не обнаружено ДНК CMV- не обнаружено ДНК Candida albicans не обнаружено Пожалуйста подскажите, какие следующие шаги следует мне предпринять ?
Обратитесь урологу и он вам и вашей партнерше выпишет лечение от гарднереллеза. Если вам некому обратиться- напишите мне на почту (см. сайт)