Консультации / Хирургия

Гемангиома

Эдравствуйте, доктор! У меня гемангиома печени на границе 7 и 8 сегментов в устье печеночных вен (между нижней полой и правой печеночной). Прочитала в инете, опасность в том, что при дальнейшем росте опухоли могут быть сдавление и тромбоз нижней полой вены с последующим развитием цирроза печени. Сейчас максимальный размер 41х33 мм. При росте опухоли свыше 50 мм хотя бы в одном из измерений или появлении симптомов сдавления сосудов, показана операция. Зачем ждать? Возможно ли удаление гемангиомы, пока она не достигла размера 50мм? За 4 месяца она выросла на 1мм. Заранее, благодарю за ответ.
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться в институте гепатологии, т.е. связаться с теми врачами, которые конкретно занимаются данной проблемой. Если я скажу надо сделать операцию или надо подождать - в Вашей жизни ничего не изменится и доктора, которые занимаются этой проблемой меня не послушают. Короче - советоваться надо с профессионалами. Извините за такой ответ, но зато честный. Здоровья Вам.