Консультации / Офтальмология

Косит глаз при ношении линз

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня близорукость -6.5 На оба глаза, на левом еще небольшой астигматизм. Ношу ежедневные линзы на -6 5 дней в неделю-с понедельника по пятницу. Два дня делаю перерыв (суббота и воскресенье). Замечаю, что в понедельник после отдыха от линз, мне комфортно их носить, а на второй день ношения глаз, на котором есть астигматизм, начинает сильно косить к носу и мне не комфортно смотреть на людей. И так каждый день до перерыва в ношении. Что это может быть? Как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо проверить рефракцию в контактных линзах. Проверить бинокулярные функции и проконсультироваться у врача-офтальмолога, специалиста по косоглазию. Скорее всего, имеется неустойчивое косоглазие и глаз "выключается" из процесса зрения.