Консультации / Гинекология

Цистит

Здравствуйте! В течение 2 лет ко мне возвращается цистит. Можно сказать, занималась самолечением. Когда случались приступы цистита пила нолицин. Погасить симптомы получалось за 3-5 дней. Последний месяц нолицин не помогал. Обратились к врачу, сдала мазок и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Назначили канефрон, нитроксолин, гайро, тержинан. Симптомы приглушились, но не изчезли. После результата посева мочи, оказалась что причина цистита- кишечеая палочка (значение 10*5) и лечение теми антибиотиками неэффективное, так как эти бактерии чувствительны только к fosfomycin (<=16), meropenem (<=0,25), nitrofurantion (64). Назначили однократный прием монурала. Стало легче, но жжение во время мочеиспускания и немного после остались. Что делать дальше?
Добрый день. Вы не уточнили, у какого врача лечились. Цистит лечит уролог, так как возможна и другая патология. После проведенного лечения вам стоит пройти физиотерапию, чтобы закрепить эффект от лечения и избежать рецидивов. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения фитосборов курсами. Пострайтесь придерживаться правильного питания, чтобы не спровоцировать обострение вашего заболевания.