Консультации / Гинекология

ЗБ

Добрый день! Мне 22 года, произошла зб (первая)на 6-7 неделе. Гистология: децидуальная ткань с распространенными очагами некрозами, обширными кровоизлияниями и диффузной лейкоцитарной инфильтрацией.Фрагменты эндометрия с признаками обратного развития после нарушенной беременности. Элементы плодного яйца не обнаружены. Я считаю себя здоровым человеком за исключением слабого горла. Раз в год бывает обострение фарингита и тонзиллита,група крови 4 положительная. Муж тоже здоров. Група крови 1 положительная. Сейчас прошли первые месячные после выскабливания.В женской консультации доктор говорит что ничего делать не надо,витамины и через полгода "в бой", в стационаре посоветовали сдать торч инфекии и урогенетальные + гомоцистеин и всё. Много рекомендаций в интернете. Конечно если всё сдавать очень дорого.Подскажите что можно выделить самое главное, хотя бы основной минимум. Я решила: 1.Торч, 2.Урогенитальные инфекции, 3. Коагулограмму+волчаночный+гомоцистеин, 4.Ттг,т4.,Ат к тпо. Может этого будет достаточно для первой неудачи?
Добрый день. Да, вы правы. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, полиморфизм, и ПЦР на половые инфекции. А вот гормоны щитовидной железы лучше проверить после консультации эндокринолога. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема препаратов йода и фолиевой кислоты. Если в последнее время у вас было обострение фарингита, пройдите очередной курс лечения у ЛОР- врача. Но ведь многие анализы можно сдать в условиях женской консультации или поликлиники бесплатно.