Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит астма

Здравствуйте. Сыну 4 года. Поставлен диагноз атопический дерматит, очаговый. Пищевая сенсибилизация.Астма? (Наследственность не отягощена). В 2 месяца были высыпания, затем на протяжении 3-х лет периодически, редко появлялись покраснения на ягодицах. Запоры. Сдавали анализы и лечились у гастроэнтеролога: антитела к паразитам- отрицательно, антитела к хелика бактер- 1:20 (лечение не назначено), деформация желчного пузыря,глистов,простейших нет. Год назад покраснения усилились и появились на лице. В январе обратились к аллергологу. Пищевая панель: белок яйца - очень высокий; кукуруза, молоко ,грибы,лук,горох,соевые бобы, сахар-средний; в анализе на пищевую панель общий ige очень высокий, а в иммунограмме - в норме,(анализ взят в один день)!!! Дисбактериоз. Лечение: эриус, адвантан, исключить белок яйца. (Белок не исключен полностью,возможно в дет.Саду) через полгода, в июле (у другого аллерголога) иммунограмма: iga, iga sec, ige- норма; igm,igg - повышен. Антитела к паразитам-отрицательно. Глистов, простейших нет(считаю,отсутствие простейших под вопросом, т.К. Копрограмма сдавалась однократно). Лечение: ксизал, тридерм, исключить белок яйца. Состояние улучшилось. В августе проходили еще какую то диагностику (электоросоматограмма), которая показала дискенизию желчного пузыря,ферментную недостаточность подж.Железы, нарушения всасываемости в кишечнике, удлинение сигмовидного отдела толстого кишечника, колит, дизбиоз, вероятную непереносимость глютена. В сентябре заболели орви. Это совпало с визитом к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз: острый обструктивный бронхит, астма? Атопический дерматит, ремиссия. Лечение: беродуал и пульмикорт(ингаляции)3 раза в день, назонекс, амбробене. Через три дня назначила пульмикорт и назонекс на месяц!!! Продышав 2 недели ,извините, я прочитала инструкции к этим препаратам и у меня сложилось впечатление, что мой ребенок безнадежно болен и кроме пульмикорта и назонекса ему ничего не поможет! Это очень сильные и не безобидные препараты! Я не считаю, что мой ребенок так ужасно болен. У него был пару раз бронхит, как у всех детей. Я всегда стараюсь не пичкать ребенка лекарствами, а создавать лучшие условия для жизни: нормальное питание, прогулки, зарядка, влажный воздух. Орви проходят у нас сами собой в основном. Болеем очень редко. На данный момент мы бросили употреблять все эти лекарства..... Иногда на ягодицах небольшие покраснения, лицо чистое. К каким врачам еще обращаться, я не знаю. Аллергологи конечно есть еще другие.... Дело в том, что мы живем в небольшом поселке, на границе с китаем. Краевой центр, куда мы ездим к аллергологу и др. Врачам, за 500 км. У нас только педиатр и не делаются ни какие анализы ( которые нам нужны). Это конечно просто жуть. Помогите пожалуйста нам разобраться.Что нам сейчас нужно сделать? Очень надеемся на вашу помощь!
Здравствуйте! Вы там=к много рассказали и о том чего происходит и о том как переживаете сейчас и читаете. Вот только впрос - Чего Вы не думали об этом раньше, когда ребенка дебютировал АД в 3 месяца. Назанекс не назначают ни на месяц ни на пол года, он просто назначается без указания времени. Это препарат который не влияет на организм, он местный и не вызывает зависимости Бронхит с абструктивным синдромом - уже бронхиальная астма по МКБ. 10. ФВД которое не выполнено и биохимический анализ которые могут дать больше понимания не настолько редки. Как еще Вам помочь заочно не знаю.