Консультации / Неврология

Эссенциальный тремор

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем: мне поставили диагноз - эссенциальный тремор. Дело в том, что при любом, абсолютно малейшем волнении у меня появляется неконтролируемая дрожь в руках и во всем теле. Язык становится ватный, впадаю в ступор, начинает ужасно крутить живот. Иногда это сопровождается дрожью головы и подергиванием лица. Данная проблема была у отца, но, по рассказам, потом все прошло (в возрасте ок. 30 Лет, отец не пил абсолютно на протяжении всей жизни). Появилось все примерно в 14 лет. С тех пор я обошла огромное количество врачей: от эндокринолога, до психиатра - результата нет. Эндокринолог поставил диагноз- аит, но, по ее словам, коррекция гормональными препаратами дала свой результат - гормрны в норме (с 14 лет пью эутирокс, доза корректировалась на протяжении всего времени, сейчас принимаю по 35,5 мкг), следовательно, проблема неврологическая. Невролог прописывал успокоительные, затем нозепам, фенозепам - от единственно выпитой на ночь четвертины утром развился какой-то странный страх выйти на улицу - стало еще хуже и препарат я больше не принимала. Мрт и ээг патологии не выявило. Анализы на болезнь паркинсона и уилсона-коновалова отрицательные. Антидепрессанты не рискнула пить - пониженное давление - 90-60 - но чувствую себя абсолютно нормально: обморочных состояний не замечала. После отправили к генетику, а он перенаправил к психиатру - ничего толкового от них я не услышала, кроме рекомендации "меньше нервничайте". Сейчас участился какой-то панический страх, который может наступить в любой момент, но такие приступы пока происходят редко.Алкоголь временно снимает тремор, но потом он усиливается еще больше. Очень прошу вас подсказать, куда обратиться, так как данная проблема в буквальном смысле мешает мне жить полноценно. В незнакомых ситуациях, когда начинает трясти, а это трудно не заметить, все смотрят на меня,как на алкоголика со стажем или нервно больную. Я не могу найти работу по специальности, так как проваливаю практически все собеседования - когда работодатель видит подобное, ничего не говорит, но впечатление о работнике, который едва пытается повернуть язык и трясется, как будто бурно отмечал что-то до собеседования создается мгновенно. Подрабатываю официантом, но люди очень часто замечают дрожь в руках и пытаются шутить на эту тему. С каждым годом становится все тяжелее. Появляются комплексы. Становится сложнее общаться с людьми. Самооценка падает, появилась колоссальная неуверенность в себе. Иногда даже с кондуктором в автобусе тяжело завести разговор. Я просто в отчаянии! Буду крайне признательна любому совету или рекомендации. Спасибо за внимание.
Эссенциальный тремор ну уж совсем ни при чем. Проверьте очень внимательно надпочечники - анализы, УЗИ, МРТ , почитайте.