Консультации / Маммология

Фиброаденома

Добрый день! Фиброаденомы обеих молочных желез, размером 1,4х0,7 и 1,5х1,0. Более 10 лет наблюдаюсь, регулярно делаю узи, консультируюсь у маммолога. Роды и грудное вскармливание - 5 лет назад. Последние два месяца в начале цикла беспокоят сильные боли в левой груди, отдает в подмышечную впадину и в руку. Сделала узи, никаких изменений в плане увеличения фиброаденом нет, моя маммолог в отпуске. Специалист узи посоветовала пить обезболивающие и не переживать, т.К. Цитирую: "ничего страшного в этом нет". Хотелось бы как то успокоить себя. На узи были бы видны изменения структуры образований? Может ли так сильно болеть грудь из-за фиброаденомы такого размера?
Здравствуйте. Боли для фиброаденом вообще не характерны. Вам необходимо обследование у маммолога и при наличии диффузной мастопатии проводить ее лечение.