Консультации / Кардиология

ЧСС аритмия

Доброе время суток в 2004 переболела миокардитом после чего у меня появились частые жэс. За 2 года до беременности после лечения у меня еще появилась брадикардия (жэс без изменений). После родов через пол года - год мне стало хуже и кол-во жэс увеличилось раза в 3 (общая масса их была около 50%), появилась ав блокада 2 ст. Типа 2:1, один раз промелькнула 3 ст. По холтеру были паузы в течении суток 3-4 раза в ночное время. Среднее чсс - 60 (хотя двигалась прилично). Мак - 147 мин - 38. Провела курс лечения и со временем стало лучше самочувствие, даже можно сказать почти нормальное. Недели 3 тому назад стало резко плохо. Поставила очередной раз холтер. Честно - ничего не поняла. Жэс почти нет (за сутки - эпизодов 15) за то появились нжэс (об.Масса около 20%), чсс средняя 70 но при этом колеблится с 14 (!) До 250 (!!!) И почти каждый час скачки: 55 - 223; 45-250; 60-232; 25-218; 30-202; 14-185 и т.П. (Мин - мак). Появились частые паузы (видимо из-за мин чсс). При чем мин.Чсс не только в покое было, но и во время работы как нормализовать чсс?
Я тоже честно ничего не понял. Надо видеть полностью протокол мониторинга.