Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев,после роддома не прививались,так как часто болели пневмонией и часто орви!Сколько времени должно пройти после заболеваний чтоб начать прививаться?Какай период между прививками должно быть?
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала Вам в первую очередь обратиться к грамотному иммунологу, доктор составит индивидуальный план вакцинации для ребенка, а так же даст рекомендации по профилактике ОРВИ, чтобы инфекция в очередной раз не сорвала прививку. как правило, он рекомендует частые прогулки на свежем воздухе, закаливание и использование с профилактической целью препарата Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся