Консультации / Гинекология

Скрытые инфекции

Недавно сдала анализы на скрытые инфекции. У меня обнаружены следующие: 1) ureaplasma species, 2) gardnerella vaginalis, 3) cytomegalovirus. Началось всё с того, что я простыла и лечила (самостоятельно) цистит (пила монурал), потом еще раз простыла и опять пила монурал, когда в четвертый раз за месяц у меня начался, по моим предположениям цистит (болей при мочеиспусканиии у меня нет, резей тоже нет, но такое ощущение, что в туалет "по-маленькому" я каждый раз хожу не до конца) стала пить фуразолидон. К врачу не обращалась, потому что уехала отдыхать в другую страну, лечилась на отдыхе самостоятельно (пила цистамин). По приезду пошла к терапевту и сдала анализ мочи, врач сказала моча хорошая и направление к урологу мне не выписала. Я пошла сдавать анализы на скрытые инфекции, с результатами которых обратилась к гинекологу. Она назначила лечение: юнидокс солютаб (1т. 2Раз в день 7 дней), дазолик (1т. 2 Раза в день 5 дней), свечи нео-пенотран(10 дней) и флуконазол. Лечение подходит к концу, а в туалет я до сих пор хожу как бы "не до конца". Неприятные ощущения не пропали, хотя болей ни сильных, ни слабых у меня нет. Я спрашивала у гинеколога, что за инфекции такие, откуда берутся и как возникают, вразумительных ответов она не дала. Подскажите пожалуйста все мои симптомы из-за скрытых инфекций? И нужно ли обращаться к урологу? Опасны ли мои инфекции? Могут ли у мужа быть gardnerella vaginalis и cytomegalovirus (анализ на уреаплазмы он сдал)? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эти инфекции не обязательно передаются половым путем. Но если у вас возникли сомнения, то мужу стоит пройти аналогичное обследование. Вы можете сдать посев из влагалища на микоуреаплазмоз, а также кровь на антитела к половым инфекциям. Перед посещением уролога сдайте посев мочи.