Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус простого герпеса при беременности

Здравствуйте! Я на 12 недели беременности. Сдала анализы на torch-инфекции и авидность антител к вирусу простого герпеса, токсоплазме и цитомегаловирусу. Меня беспокоят результаты на вирус простого герпеса: антитела igg вирус простого герпеса 1 типа - 4,4 (положительный) антитела igm вирус простого герпеса 1 типа - 0,13 (отрицательный) антитела igg вирус простого герпеса 2 типа - 2,7 (положителный) антитела igm вирус простого герпеса 2 типа - 1,54 (положительный) авидность антител к герпесу - меньше 1 (низкая авидность) 1,5 года назад я сдавала данные анализы, которые тоже показывали положительный результат "igm вирус простого герпеса 2 типа" поэтому я пересдала в другой лаборатории антитела igm вирус простого герпеса 1/ 2 типа, спустя два дня. Результат - 0,3 (отрицательный) подскажите пожалуйста, следует ли пересдавать авидность и torch-инфекции в другой лаборатории, если результаты противоречивые. И может ли авидность говорить о первичном заражении вирусом герпеса, если 1,5 года назад уже была острая инфекция в крови? Если заражение герпесом произошло сейчас, как это отразиться на ребенке и беременности? Два года назад первая беременность закончилась потерей ребенка на 26 неделе, причиной стала внутриутробная инфекция. Очень боюсь, что все может повторится (
Здравствуйте! Не стоит. Не говорит. Вам следовало пройти обследование по этому поводу до беременности и выяснить причину положительных антител класса эм. С ув., Александров П.А.