Консультации / Отоларингология

Отит на фоне простуды

На фоне простуды (кашель, боль в горле) заболели уши, несильная боль+заложенность, капаю отипакс уже неделю, можно ли греть уши? Можно ли вылечить отит без антибиотиков?
Здравствуйте! На фоне простуды могут развиться разные отиты! И для некоторых из них нагревание (в том числе компрессы, согревающие турундочки в ухо) могут привести к возникновению гноя! Лучше не рисковать! Пройдите осмотр специалиста! С уважением Давыдова Е.А.