Консультации / Педиатрия

Воспаление околоушных лимфоузлов

Здравствуйте! Нашему малышу 1 год и 3 месяца, но за этот период у нас воспалялись околоушные лимфоузлы 3 раза. Были у детских отолорингологов сказали что эта может быть кишечная инфекция. Мы сдавали анализы на инфекции которые назначил нам лор и они не подтвердились. Лор врач сказала что в таком случае нужно1 обращаться к гастроэнтерологу. Вопрос: на какие кишечные инфекции воспаляются околоушные лимфоузлы?
Околоушные лимфоузлы являются региональными и увеличиваться в ответ на требование выдать больше В клеток иммунной защиты приводит к их увеличению. Таким фактором может быть любая инфекция, вирус, новые продукты и даже как реакция на прорезывание зубов