Консультации / Педиатрия

Температура 37 2-37 4 держится 3дня

Здравствуйте!Моей дочке 1,6 года. 24 Сентября делали прививку от кори и паротита. Через день поднялась температура до 38,2, ни кашля,ни насморка нет.Температурили три дня.Вроде все прошло,но через 2 дня снова температура,только 37,2 или 37,4, выше не поднимается.Причем периодически спадает до 36,5, а потом снова 37,2, и так третий день.Вызывали педиатра,она сказала, что где-то простыла и что красноватое горло.Просто мы обычно болеем с высокой температурой.Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие скачки.
Здравствуйте! Такие скачки могут быть последствием вакцинации даже в норме. Ребенок активничает или кушает --температурка немного повышается,в спокойном состоянии -- снижается. Конечно, исключать простуду не стоит, поэтому наблюдайте --при появлении признаков (покашливание, насморк и т.д.) нужно будет начать лечение. Так же можно на будущее взять на вооружение использование в период вакцинации противовирусного препарата с профилактической целью, например геля Виферон. Он наносится на слизистую носика дважды в деньб и защищает ребенка от вирусов-так снижается риск заболеть перед прививкой (и тогда ее придется отложить) и сразу после нее, когда временно может быть снижен иммунитет и ребенок более восприимчив к инфекциям Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся