Консультации / Педиатрия

Мальчик 4 5 мес не какает сам

С 3 мес не может покакать сам. На гв. Даю немного яблочного сока. Была желтуха, принимали магнезию по5 мл, урсофальк и элькар( с 2-3месяцев ). При таком лечении какал 2-3 раз. В один момент перестал какать, ждала 4 дня и постпвила глицериновую свечку. Кала было много желтого цвета без слизи и зелени. Так несколько раз. В 4 мес, по совету педиатора, давала плантекс в течении недели. Покакал на второй день приема(в первый день с плантексом ставила свечку глицериновую ), затем не какал. После 7 дней плантекса начали пить дюфолак. 3 Дня по 2,5 мл, хатем по 5 мл. Прошло снова 7 дней, стал беспокойный в теч дня, животик напряжен. Поставила опять свечку. Как мне выйте из этой ситуации. Что делать, чтоб сынок какал сам?
Здравствуйте! Ни в коем случае не нужно давать сок, это лишь усилит проблемы с пищеварением. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся