Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Безружельтатное лечение лямблиоза

Доброго времени суток! Моему ребенку 6 лет, он первоклассник. В июне при сдаче копрограммы в школу у него выявили лямблиоз. С тех пор прошли уже 5 курсов лечения (1 неделю пьем лекарства, 1 неделю отдыхаем, 1 неделю носим анализы через день). С дозировкой врача, рассчитанной на вес ребенка, согласна. Вот наши курсы лечения: 1. С 16-22 июня - курс немозол 3 раза в день 7 дней(+ аллахол, а во время отдыха - полисорб) 2. С 7 по 13 июля трихопол 3 раза в день 7 дней (+ аллахол, а во время отдыха - полисорб) 3. С 28 - 03 августа -тинидозол 3 раза в день 7 дней (+ холосас, во время отдыха - полисорб) 4. С 22-28 августа - макмирор (+ холосас, во время отдыха - полисорб 5. С 16-26 сентября - холегон (во время отдыха - полисорб) у ребенка атопический дерматит(была небольшая реакция в виде кожных высыпаний). Мы с мужем тоже проходили 2 первых курса лечения, в результате - с учета сняты. Симптомов до начала лечения ни у кого из нас было абсолютно никаких, как нет их и сейчас. Ребенок как обычно веселый, подвижный, жалоб никаких не высказывает, кроме головных болей и тошноты при приеме антибиотиков, особенно первых 3 курсов). 29 Сентября и 1 октября - анализ положительный, т.Е. Опять наличие цист лямблий. Сегодня назначили наксодисин - 20 мг. - 3Р/д - 2 дня. Симптомов до начала лечения не было абсолютно никаких, как нет их и сейчас. У ребенка атопический дерматит(была небольшая реакция в виде кожных высыпаний). Мы с мужем тоже проходили 2 первых курса лечения, в результате - с учета сняты. Подскажите, пожалуйста, как же может быть такое, после таких, я считаю тяжелых антибиотиков мы уже наверное всех и все убили, а лямблии - живут! Я калечу своего ребенка! В школу, естественно до сих пор не ходим, разрешили только на линейку 1 сентября сходить, все такие первый раз в первый класс. Незнаю как быть, а если нас отчислят? Заранее вам благодарна за любые ответы.
Здравствуйте! Вам назначаются препараты с убывающей эффективностью, смените врача. Лямблиоз не является показанием к отчислению или т.п. С ув., Александров П.А.