Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ при беременности

Здравствуйте, сдавала анализы на torch инфекции 4.06 (10 Недель) igm k цмв положит., Igg k цмв положит.. Мой гинеколог, к сожалению, обратила на это внимание только на 23 неделе и отправила к инфекционисту. Врач отправила меня сдавать анализы на авидность и на обнаружение днк цмв, результаты от 29.08 (23 Недели) обнаруж. Днк цмв - положит.,Антитела к цмв igg колич - положит., Авидность igg 77,9% высокая. 16.09 (25 Недель) я вновь пересдавала анализ на обнаружение днк цмв в двух разных лабораториях, результат и там и там - отрицательно. Врач инфекционист сказала, т.К. Я не пересдавала анализы на 10 неделе (если бы мне об этом сказал вообще мой гинеколог) то сейчас она ничего точно сказать не может "надейтесь на лучшее" вот ее слова. При этом она не вы писала мне ничего для профилактики. Скажите, пожалуйста, какой есть риск для моего ребенка? Может нужно еще какие-то анализы пересдать? Может сходить к другому инфекциионисту он вы пишет что-то для профилактики?
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «ЦМВ при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov