Консультации / Педиатрия

СРОЧНО ребенок мало писает после кишечной инфекции

Добрый день, мы проболели кишечной инфекцией день,как дома но ребенок маловато пьет воды и писает редко, скажите пожалуйста как часто должна она ходить в туалет после болезни такой? И нормально что она в течении 3х часов не писает? Ребенку 1 год
Здравствуйте! во время кишечной инфекции ребенок теряет много жидкости с рвотой и поносом, ее необходимо восстанавливать, постоянно отпаивая ребенка. Сейчас нужно делать тоже самое - откуда он будет много писать, если он мало пьет? Поите водичкой, несладким компотом, слабым чаем. И обязательно сдайте анализ крови и мочи, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
мы все сдавали все впорядке все анализы, а чай с шиповником и с др травами можно? просто она ни в какую ни хочет пить стоит беспокоится или она когда захочет пить попьет? я боюсь. что ни дай бог опять приведет к кишечной инфекции?и почему она не хочет пить водичку?
Здравствуйте! чай с шиповником можно, так же неконцентрированный морсик, компотик несладкий, ну и с водичкой чуть более настойчиво--уговаривайте. К кишечной инфекции это привести не может, но пить надо. иначе под угрозой почки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое. можете еще подсказать нам сказали можно каши в коробочках (Хайнц) но желательно безмолочную, но я не уверена что она захочет можно нам будет молочную кашу если вдруг она не захочет?хотя мы сейчас на смеси сидим.
Здравствуйте! Попробуйте разводить безмолочную кашку смесью, так многие делают и я в том числе. Это нормальная практика--разводить такой продукт либо грудным молочком, либо молочной смесью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся