Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Уменьшение груди у мужчин

Здравствуйте! Недавно я проходил обследование на гинекомастию, её у меня не оказалось. Но уменьшить грудь очень охота. Можно ли просто удалить жир из этой зоны? Что мне искать и что говорить? Я ищу в поисковике, но всё что находит это операцию по удалению гинекомостии.. Буду очень благодарен за ссылку на клинику (новосибирская область, томская область, кемеровская область) где делают эту операцию. И примерную цену за такую услугу. P/s мой вес 110 кг рост ~185 в основном подтянут, люблю играть в футбол и не испытываю в этом трудности, основная проблема именно в увеличенной груди. Потому как грудь я подтянуть сам не могу... За ранее спасибо.
Здравствуйте, Виталий! Существует два варианта гинекомастии - истинная и ложная. Первый вариант подразумевает увеличение грудных желез за счет железистой ткани, а второй - за счет жировой ткани. Скорее всего у вас увеличение грудных желез за счет жировой ткани. В зависимости от того, на сколько увеличена грудь, выбирается метод коррекции. Если размеры груди выражены не сильно, то можно ограничится липосакцией, если сильно, то необходимо иссекать (редуцировать) кожу. По сути дела это операции по удалению гинекомастии, только ложной. В перечисленных вами областях могу рекомендовать ДОБРЯКОВУ Ольга Борисовна (Новосибирск), как очень грамотного специалиста. Стоимость операции у нее не знаю. С Уважением, Истранов А.Л.