Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит аллергический ринит

Добрый вечер!22 Года.Проблема такая,8 лет нос плохо дышит.Много лет температура 37.Горло часто болит,по задней стенке течет слизь.Повышены моноциты в крови год. Сопутств. Заболевания:остеохондроз ш.,Обострение себореи,тахикардия под 140 чсс, побаливают с раннего детства коленки (сдавала неоднократно ревм. Фактор, рез. Не было) слабость, сонливость,плохая работоспособность, часто болит голова. У кардиолога определяют синусовую тахикардию,посылают к эндокринологу,по гормонам-всё нормально,отсылают к лору.Первый лор назначает амоксин антибиотик,в нос левомец.Капли, полидекса,снуп,кукушку.На кукушке мало выходит. Пошла к второму.Сделали рентген-"определяется снижение прозрачности гайм. Пазух за счет краевого отека и утолщения слизистой.Нижний синус левой околоносовой пазухи затемнен.Носовые ходы сужены за счет отека." Второй лор назначает полидексу, флуифорт, ципрофлоксациновые капли в нос,октинисепт спрей в горло.Назначила также промывание лакун миндалин,и в конце промыть их медом, а также сдать с-реактивный белок,ревматоидный фактор,мочу,кровь.Определила тонзиллит хр. И аллергический ринит хр.Адекватное ли назначено лечение и стоит ли сдавать эти анализы?Может что-то еще стоит сдать?
Лечение назначено соответственно описанной симптоматике полно и грамотно. Указанные обследования, уверен, помогут разобраться со стадией и вариантом течения хронического тонзиллита.