Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай

Добрый день! Перейду сразу к сути. В апреле переехала в америку. В июне заболела сильно циститом. Обратилась к врачу, назначили курс сильных антибиотиков, прошла. После, заболела еще раз и появились красные пятна, очень сильный зуд. Решила вернуться в россию на лечение. Сходила в квд в июле. Диагноз-розовый лишай, пониженный иммунитет. Лечение - 10 дней уколы глюконат кальция, дермовейт 10 дней, не мыться, носить майку хб. Пятна сошли через пару недель, остались светлые пятна, принялась повышать иммунитет, поехала на юг. Венулась в сентябре в америку, снова появились пятна, решила мазать кремом который остался, через неделю вроде побледнели их даже не видно было.. Сходила в бассейн и позагорала- снова вышли пятна , только больше! Я уже замучилась, ни с спортзал не сходить , ни в бассейн,ни помыться нормально. Сейчас принимаю настойку эхинацеи почти месяц,(может при перелёте снизился иммунитет), пятна остались, причем вроде бледнеют, потом снова розовеют, зуда нет. К врачу обратиться не могу- дорого очень и нервов кучу потеряю. Продолжаю мазать дермовейтом, но кожа уже иссушилась, да и крем почти закончился. Уже 4 месяца прошло ...Должен уже и сам пройти. Я в полном замешательстве и отчаянии. Чем лечить? У меня из аптечки с собой- серная мазь, мирамистин, ацикловир в таблетках и тавегил. Помогите! Я совсем отчаялась..
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! ваша проблема называется "Аллергический дерматит". Пусковым механизмом проблемы стало употребление антибиотиков, причем, я так понимаю, что ни антигистаминные, ни пробиотики, ни препараты, защищающие печень вы в курсе лечения не принимали. из того, что у вас есть с собой мало что пригодится. Могу вам посоветовать следующее: 1. обязательно сделайте исследования крови (общий анализ, биохимию, глюкозу). 2. ограничте в рационе питания мед, шоколад, яйца, цитрусы, фастфуд, цветные газированные напитки. 3. Нательные вещи стирайте детским стиральным порошком. 4. при гигиенических процедурах пользуйтесь детским мылом. 5. Таблетки L-Цет по 1 шт. 1 раз в сутки в течение 10 дней. 6. Атоксил по 1 пакету 2 раза в день 10 дней. 7. Любой пробиотик (Канадский йогурт; Лактовит; Калифагина) обязателен к приему за 30 мин. до еды 3 раза в день. 8. наружно используйте крем Адвантан, на высыпания 3 раза в день 10 дней. 9. Эхинацею можно прекратить принимать, т.к. она тоже может провоцировать аллергию. Если Вы постараетесь максимально точно выполнить мои рекомендации, думаю, у Вас все наладится. Здоровья Вам!