Консультации / Эндокринология

Недостаток веса

Добрый день! Мне 27 лет, вешу сейчас 39 кг, рост 55. Общая слабость, сухая кожа, ломкие волосы, сниженное либидо. С подросткового возраста ставили спкя, нерегулярный цикл (нет месячных до полугода), потом недостаточность надпочечников. Было решено принимать противозачаточные таблетки (диане 35, жанин), на их фоне цикл нормальный и вес 42, что тоже не много. Помню еще пила дексаметазон. На фоне отмены контрац. Забеременела, родила 6 марта 2014 ребенка, после беременности весила 47 кг, состояние было отличное, кожа, волосы, даже интерес к сексу появился. Кормлю грудью, месячных нет. На данный момент обратилась к эндокринологу, давление лежа и сидя 90/60, не знаю имеет ли это значение, гипофиз в норме, сдала анализы на гормоны, хотя сейчас не уверена имеют ли они смысл, ведь цикла нет. Узи щитовидки: контуры ровные, форма обычная, перешеек 0,21, правая доля 1,33*1,49*4,25-8,42см, эхоструктура однородная, эхоплотность умеренно повышенно, цдк-в норме. Левая доля 1,31*1,32*4,45-7,70см-все аналогично, общ.Объем 12см3. Заключение: признаки умеренного диффузного изменения паранхемы щ.Ж. Ттг 2,98 (0,40-3,77 мкме/мл норма) свободн т4 1,43 (1,00-1,60 нг/дл норма) анти тпо 10,11 (меньше 34 ме/мл норма) кортизол 647,80 -повышен (утро 171-536 нмоль/л норма) лг 7,75 фсг 5,86 прогестерон 0,46 (нг/мл) тестостерон 0,18 (нг/мл) узи надпочечников пока не делала. Подскажите все ли нормально и куда дальше со всем этим. Может не там ищем((( спасибо!
Добрый день. Вам 27 лет, у вас серьезный дефицит массы тела, который может быть причиной перечисленных вами проблем. Вы самостоятельно похдели? Предпринимали ли вы усилия, чтобы похудеть? Оптимален очный визит.