Консультации / Хирургия

Последствия карбункула

Здравствуйте, мне почистили карбункул на руке, поставили дренаж на два дня. Сходила пару дней на перевязку, приложили левомиколь и сказали что два дня дома перевязывать рану самой, а потом только на прием. Дома вот уже второй день сильная мышечная боль от раны, не могу руку поднять и опустить. Что это может быть? стоит ли обращаться опять к врачу?
Да, разумеется, обязательно обратиться к врачу, Это может быть как и реакцией местных тканей на фоне отека, так и нарастание инфицирования. Судить сложно, я вас не вижу... Но в любом случае - к врачу обратиться стоит