Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте! Мне 70 лет, 20 лет из которых страдаю гипертонией. Ад 160/100 редко, почти постоянно 190-180/110-112 мм рт ст. Последние полгода участились приступы изнуряющей аритмии: на каждые 2-3-5 удара сердца - провал, одышка. Брадикардия- от 56 до 44 в минуту. На экг- полная блокада правой ножки пучка гисса. Бета-блокаторы- почти без эффекта. Приступ длится от 2 до 5 часов. Сейчас базовый гипотоник физиотенз. Прошу совета, как снимать приступы аритмии, брадикардии?
Причина аритмии практически очевидна - неконтролируемая гипертония. без стойкой нормалтзации АД успеха в устранении нарушений ритма не добъетесь. Терапия одном физиотензом в такой ситуации - абсурд. Обратитесь к квалифицированному кардиологу или терапевту для подбора адекватной терапии. Из каского Вы региона?
Спасибо.Я из Челябинской области, город Озёрск.
Понятно. Тогда более конкретно помочь не смогу. Ищите врача.