Консультации / Кардиология

Посоветуйте безвредное средство от сильного сердцебиения

У меня несколько лет сильное сердцебиение (периодически колеблется в течение дней - то сильнее то слабее) (сердце бьется не быстро, а сильно, сильные удары) и после таких усилений - потом болит несколько часов.Причина в нервной системе - основную болезнь вылечить ничем не могут - хочу получать инвалидность. Мне кардиолог прописывал конкор - он хорошо помогает ослабить сердцебиение, но от него у меня идет побочка "синдром сухого глаза", (боль в глаза для меня катастрофа - потому что работаю за компьютером). Второй раз я попросил у кардиолога лекарство чтобы не вызывало сухой глаз. Прописали - небилет. В инструкции прочитал - тот же бета-блокатор (что и конкор) и тот же синдром сухого глаза. Посоветуйте чем успокоить сердцебиение - может какие то растительные средства, бады, или медицинские препараты но не бета блокаторы. Такое чтобы успокаивало именно сильные удары сердца. + Еще у меня слека бывает повышенное давление (до 140, 150 / 90). Еще давали энам - ни от чего не помогает. Кардиограмма и узи - нормальные. Проблема в том что после 1 года принятия конкора - боль в глазах проходила полгода после отмены конкора. Эти препараты оставляют действие на долго. Не хотелось бы получить сухой глаз навсегда, теперь из за небилета. Спасибо
Каков основной диагноз? А есть ли тут кардиологическая проблема, требующая назначения кардиотропных препаратов? Не уверен.
Диагноз: резидуально органическое поражение нервной системы. Я уже написал что эта моя болезнь скорее всего неизлечима. Никакие невропатологи, психиатры и психотерапевты за много лет ни помогли. Кардиологическая или нет проблема - я не знаю. Но проблема в том что сердце очень сильно бьется, удары сильные. Это бывает не постоянно, а периодически, после периода усиления - сердце болит долго (от перенагрузки). Помогают бета-блокаторы но от них болят глаза. Вот я и спросил - какие средства так же будут успокаивать сердце но не вредить (хотябы глазам не вредить), я знаю что такие должны быть, или медицинские препараты или растительные или бады.
"Но проблема в том что сердце очень сильно бьется, удары сильные. Это бывает не постоянно, а периодически, после периода усиления - сердце болит долго (от перенагрузки)." скорее всего это игры разума и никакой "перегрузки" тут нет. И впечатление о кардиологической проблеме не складывается. Естественно, смотреть надо...