Консультации / Неврология

Капельница или укол

Внуку 10 лет, сдвг, внутричерепное давление.У невропатолога наблюдаемся с рождения. Последние 2 года , 1 раз в год прокапывали актовегин а поликлинике, сейчас запретили в поликлиниках капельницы детям делать .Нанимать очень дорого.Можно капельницу заменить на укол? Эффект будет тот-же или нет? Может быть есть другие лекарства при этом заболевании?
Здравствуйте. Актовегин внутримышечно тоже эффективен, но уколы довольно болезненны. Про другие препараты - это можно обсуждать только при очном осмотре. Здоровья Вашему внуку.