Консультации / Хирургия

Последствия горячего укола

Здравствуйте! Сегодня мне ставили горячий укол в вену, было слегка болезненно, как будто что-то шло не так (это уже 3 укол у меня). И ощущения меня не подвели - чуть позже доктор говорит: выскочила иголка(не из руки, а из шприца). Так вот - доктор переставил укол в другую руку, а на той руке вздулась вена. С момента укола прошло уже около 6 часов, а вздутие осталось. В чём причина? Как быть в этой ситуации? Стоит ли принять какие-то меры? Спасибо заранее!
здравствуйте, да действительно стоит показаться очно к хирургу на осмотр, для исключения осложнений таких как тромбофлебит кубитальной вены. Спасибо за вопрос.