Консультации / Терапия

При глубоком вдохе чувствуется дискомфорт в нижних отделах и может возникнуть кашель

Добрый день. Меня беспокоит вот уже на протяжении нескольких месяцев такая ситуация. Вот уже два года подряд , я заболевают орз , затем переходит в бронхи. Пару лет назад ставили микоплазменную пневмонию. Пролечила антибиотиками, в прошлом году таже история(антибиотики) в этом году опять. Пролечиваю. Остаточное явление насморк( по задней стенке) щекочет в горле. И на глубоком вдохе, чувствуются неприятные ощущения , но не боль. И может появиться кашель. Кашель если возникает, то сухой. Вообще за те года, что были проблемы с легкими он практически не переходил во влажный. Сейчас беспокоит при глубоком вдохе дискомфорт . Может временами , но не часто сухой кашель, ближе к вечеру. Я курю,(по 3-5 ) сиг в день. Иногда вообще не курю. Что посоветуете? Какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у ЛОР врача для исключения патологии верхних дыхательных путей (нос, придаточные пазухи, гортань, верхние отделы трахеи) и обратиться к пульмонологу для уточнения излеченности от микоплазменной инфекции, исключения аллергии, гиперреактивности или обструкции дыхательных путей. Более конкретные рекомендации врач сможет дать после осмотра. Будьте здоровы, Кувырдина Н.О.
Спасибо большое за ответ