Консультации / Терапия

При глубоком вдохе чувствуется дискомфорт в нижних отделах и может возникнуть кашель

Добрый день. Меня беспокоит вот уже на протяжении нескольких месяцев такая ситуация. Вот уже два года подряд , я заболевают орз , затем переходит в бронхи. Пару лет назад ставили микоплазменную пневмонию. Пролечила антибиотиками, в прошлом году таже история(антибиотики) в этом году опять. Пролечиваю. Остаточное явление насморк( по задней стенке) щекочет в горле. И на глубоком вдохе, чувствуются неприятные ощущения , но не боль. И может появиться кашель. Кашель если возникает, то сухой. Вообще за те года, что были проблемы с легкими он практически не переходил во влажный. Сейчас беспокоит при глубоком вдохе дискомфорт . Может временами , но не часто сухой кашель, ближе к вечеру. Я курю,(по 3-5 ) сиг в день. Иногда вообще не курю. Что посоветуете? Какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у ЛОР врача для исключения патологии верхних дыхательных путей (нос, придаточные пазухи, гортань, верхние отделы трахеи) и обратиться к пульмонологу для уточнения излеченности от микоплазменной инфекции, исключения аллергии, гиперреактивности или обструкции дыхательных путей. Более конкретные рекомендации врач сможет дать после осмотра. Будьте здоровы, Кувырдина Н.О.
Спасибо большое за ответ
Консультация врача терапевта на тему «При глубоком вдохе чувствуется дискомфорт в нижних отделах и может возникнуть кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2014
О консультанте