Консультации / Проктология

Тромбофлеоз

Здравствуйте алексей васильевич, дня 4 назад вскочила шишка небольшого размера на сфинктере, боли незначительные, просто дискомфорт, вчера она лопнула пошла кровь подскажите пожалуйста какие мази или другие лекарства необходимы для устранения данной проблемы, по всем описаниям и виду похоже на тромбофлеоз перианальной зоны, там где я живу врача проктолога нет а хирург не принимает, в ближайшем населенном пунтке сказали обращаться к хирургу по месту проживания. Заранее спасибо
Здравствуйте. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет проведение либо тромбэктомии, либо полноценное удаление наружнего геморроидального узла. Поэтому необходимо изыскать возможность и обратиться к проктологу лично, который проведёт осмотр, ано-ректоскопию и по результатам будет принято адекватное решение о наиболее целесообразной тактике и объёме лечения. А до этого момента необходимо применение Левосина наружно на ватном диске и гигиенических ванночек 3-4 раза в день.
Консультация врача проктолога на тему «Тромбофлеоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.