Консультации / Проктология

Во время беременности образовался нарост в области анального отверстия

Здравствуйте. На 25 неделе беременности у меня образовался нарост в области анального отверстия. На данный момент (33нед) он меня никак не беспокоит, кроме того, что он есть. Заметила я его, когда мне кололи железо, в результате чего долгое время (пока не бросила пить таблетки и колоть уколы) был понос.Больше он тоже не становится, но и не проходит. Стул у меня ежедневный, безболезненный, бывает 2-3 раза в день. Крови нет.Подскажите как быть и что делать. Проктолога у нас нет, только уролог
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото два наружних геморроидальных узла в стадии ремиссии. Более точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Без знания о состоянии внутреннего геморроидального сплетения дать адекватные рекомендации крайне проблематично. Если проктолога нет – обратитесь к хирургу.