Консультации / Андрология

Фимоз

У меня фимоз с детства. Пару месяцев назад крайняя плоть начала болеть при эрекции. Решил сделать обрезание. Я студент, смогу ли я через 2 дня после обрезания начать посещать пары (можно ли надевать трусы, будет ли болеть)? К тому же я думаю, что не получиться посещать физвоспитание. Дадут ли мне справку об освобождении?
Безусловно, обрезание не выбьет Вас надолго из привычного образа жизни. Операция, как правило, выполняется амбулаторно, то есть Вы сразу же можете уехать домой. Обычно я делаю подобные операции в пятницу, чтобы была возможность в выходные отлежаться дома. Дискомфорт после операции связан, обычно, не с раной, а с тем, что головка будет открыта и будет соприкасаться с бельем. Это вполне переносимые ощущения, тем более, они снимаются с помощью анестетиков (в случае необходимости). Физкультурой, действительно, лучше не заниматься в течение 10-14 дней. Справка, естественно, оформляется.
Консультация врача андролога на тему «Фимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.