Консультации / Хирургия

Капля гноя из полового члена у трехлетнего ребенка

Здравствуйте!Сегодня мой сын (ему 3 года) прибежал плача ко мне со словами,что у него болит писюн, я посмотрела, а из него вытекла капля гноя (у него был неприятный запах).После этого я промыла писюн и помазала мазью левомиколь.Больше ребенок не жаловался, говорил,что не болит и выделений не было.Купаемся и промываем писюн регулярно,живем в чистоте.Что это может быть и что делать дальше?Спасибо за ответ.
Здравствуйте, так как головка у детей полностью открываться не может из-за физиологического фимоза (узости крайней плоти) и спаек-синехий, то может возникать воспаление между головкой и внутренним листком крайней плоти - баланопостит. Обычно для лечения достаточно промывания раствором ромашки, фурацилина (ванночки ли через шприц). Покажите ребнка хирургу, если воспаление будет прогрессировать.
Спасибо за ответ! Сегодня были у уролога и он назначил фурагил по 0, 5 таблетки 3 раза в день, 5 дней, а потом сказал нужно будет делать обрезание.Я очень боюсь и сомневаюсь в компетентности врача, так как мы находимся в селе.Подскажите,нужно ли в таком раннем возрасте делать обрезание?
Здравствуйте, если воспаление стихает (нет отека, покраснения и гнойного отделямого), то пить фурагин нет необходимости. Обрезание делается в случае наличия рубцового фимоза.