Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Я занимаюсь спортом, довольно тяжёлым(самбо). Была у меня маленькая пупочная грыжа. Хирург, который мне удалил её, сказал что она маленькая и через 3 месяца можно будет продолжить заниматься спортом в обычном режиме. Сетку мне не ставили, сказали пресс хороший. После пришёл на выписку к обычному хирургу в поликлиннику, он мне сказал что вообще нельзя заниматься борьбой, что вылизит новая грыжа и шов разойдётся, будет до колена висеть. Что я чут ли теперь не инвалид. Помогите пожалуйста, а то я не знаю кому уже верить
Здравствуйте. По большому счету ограничить физические нагрузки надо сроком даже до 9 месяцев (через такой срок ткани полностью срастутся). А так - как повезет, теперь все зависит от Вас, от Вашей активности. Здоровья Вам.