Консультации / Педиатрия

Не набираем вес

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Начну с того, что мы родились 3240, а выписывались с весом 3088. Полностью на гв. Кормила по требованию с промежутками 2-3 часа, бывало и 4 часа. Спит ребёнок хорошо, бывает по 5 часов ночью беспробудно. Ребёнок активен, держит головку, "разговаривает", спит, пытается повернуться на бочок. На прошлой неделе пришла врач и сказала, что мы слишком худенькие, пригласила взвеситься - 3124 (в одежде) всего спустя 3 недели с выписки. Сказали докармливать смесью. Кормлю не только по требованию, но и уже если спит бужу, особенно ночью, она очень крепко спит, бужу через часа 2-3 и пытаюсь накормить. За неделю давала всего раз 5 смесь. В тот же день прихода врача купила себе смесь лактомил и чай бабушкино лукошко. 27 Сентября нам исполнился месяц и сегодня пошли в больницу, взвесили - 2114 (без одежды)в росте так же нисколько не прибавили (52 см). Сказали после каждого кормления грудью давать ещё смесь. В пятницу снова идём взвешиваться, если же не прибавит то отправят нас в больничку :( сегодня после больницы давала грудь через 1-2 часа, один раз через 3 часа. Скажите стоит ли давать смесь? Какую, как правильно и в каком количестве? Можете ли подсказать в чём причины не набирания веса?
Здравствуйте! 1. физиологическая потеря массы тела после рождения --норма 2. вес действительно маленький, ведь за первый меся ребенок должен прибавить около 800 гр,а у Вас только 100 3. я бы уже рекомендовала поискать причины отсутствия прибавки в весе. А как ребенок кушает смесь? жадно, все съедает? Паниковать не нужно, хотя Ваше волнение материнское мне очень понятно. Главное, поскорее наладить ребенку питание и устранить все препятствия для набора веса Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ой, ошиблась не 2114, а 3114. Кушает смесь не жадно, так же как грудь.Бывает нрудь отпускает, двю смесь, потом снова грудь и так же всё кушает. Ребёнок спит хорошо и активен. В туалет тоже хорошо ходит)
Здравствуйте! Это очень хорошо, что малыш активен и хорошо спит, однако прибавки в весе вообще нет практически,а ведь за первый месяц ребенок должен набрать около 800 гр. Поэтому очень важно найти причину этого! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся