Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Работаю учителем 26 лет. Всегда жаловалась на кашель с трудным отхождением мокроты первые 2 урока. Затем весь день чувствовала себя хорошо. Последний год кашель стал утром и вечером приступообразный, сухой в течение 10 - 20 минут, иногда и часа. Пока не отойдет немного мокроты прозрачной и вязкой. Пульмонолог без обследования назначил фородил комби. Приступы кашля стали еще больше. Бросила его вдыхать. Обследования пульманолога (спирография), аллерголога, лор,кардиолога (узи сердца) дали хорошие результаты. Назначили только пикфлуометрию (у меня результат 380 - 400 ед при выдохе). Невролог назначил эйсипи (1 т утром) сибазол (1 табл. Вечером) магне в - 6 по 2 таблетки 2 раза в день и фенибут. Первые 2 недели было проосто волшебство - кашлять совсем перестала. А затем все началось опять. Пью препараты нарколога уже 2 месяца. Успокаиваю себя тем, что в период ночной приступов кашля никогда нет. Сплю спокойно. Что делать? Боюсь самое страшное заболевание пропустить. Чтобы не было поздно.
Здравствуйте. К сожалению та информация, которую Вы представили совершенно не достаточна для предположений о диагнозе. Кашель может быть вызван заболеванием верхних дыхательных путей (необходима консультация ЛОР-врача). Он может быть проявлением бронхоспазма (нужны результаты спирографии с вентолином или беротеком). Необходимо знать, что выявил при прослушивании Ваших легких пульмонолог (не просто же так был назначен форадил-комби). Если Вы опасаетесь новообразования в легких - надо сделать компъютерную томографию органов грудной клетки.