Консультации / Пульмонология

Застой в бронхах

Здравствуйте!!! Хочу поделится своими проблемами у меня между грудью внутри такое ощущение что хочется от туда всё вытащить не могу откашляться дело в том что днём более менее но к вечеру начинается проблема во первых у меня осиплый голос и в горле что то постоянно мешает хочется откашляться но это с таким трудом когда ложусь спать и всё начинается не могу откашляться всё в груди как я чувствую какой то застой вот начинаю откашливаться у меня не получается до слёз льются слёзы из глаз когда напрягаюсь темнеет в глазах и всё отдаёт в голову от напряжения но это очень мучительный процесс я не знаю как мне обследоваться по поводу этого флюраграфию я делала вроде всё хорошо ничего не показывает может есть ещё какой то метод обследования подскажите я уже устала сдать анализы может какие то посоветуйте пожалуйста))))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во-первых, надо проконсультироваться с ЛОР-врачом, возможно Ваши жалобы связаны с заболеванием верхних дыхательных путей. Если заболевания ЛОР-органов не обнаружится, надо обратиться к пульмонологу и сделать спирографию с вентолином или беротеком. Не исключено, что у Вас формируется бронхиальная астма.
У лор-врача я была у меня вообще тонзилит хронический может это связано с этим но мне очень тяжело особенно по утрам откашливаться скажите а что это за обследование спирография и где её можно сделать???
К вопросу приложено фото
Возможно, у Вас не только хронический тонзиллит, а еще и хронический ларингит, при котором могут быть достаточно сильные приступы кашля, осиплость голоса и ощущение инородного тела, которое хочется откашлять. У Вас избыточный вес, и причиной ларингита может быть еще и заброс желудочного сока из пищеварительного тракта. Надо попробовать соблюдать диету, рекомендуемую при гастоэзофагальной рефлюксной болезни, не есть перед сном, не ложиться поле еды ранее, чем через 3 часа. Спирографию можно сделать в любом специализированном по пульмонологии лечебном учреждении.